ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области группа мужчин, угрожая автоматом, отобрала у школьников автомобиль

Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы...

В Днепропетровской области группа мужчин, угрожая автоматом, отобрала у школьников автомобиль

В Покровском районе десятиклассник без разрешения взял автомобиль «ВАЗ», принадлежащий родителям, и поехал с другом порыбачить на пруд. По дороге на рыбалку к ребятам подъехала «Таврия», один из пассажиров которой был вооружен автоматом Калашникова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Мужчины потребовала у школьников отдать им автомобиль, а чтобы подтвердить серьезность своих намерений, начали стрелять из автомата. Совершив около 10 выстрелов вверх, они же отобрали у школьников автомобиль и уехали.

«Только через 4 дня родители обнаружили отсутствие в гараже автомобиля и обратились в милицию. Работники милиции сразу же провели розыскные мероприятия, благодаря которым был выявлен угнанный автомобиль и задержан один из злоумышленников», - сообщили в милиции.

Принимаются меры для установления и задержания соучастника преступления. Мужчинам грозит наказание по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook