ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на блокпосту задержали группу мужчин с поддельными купюрами на 68 тыс грн

Злоумышленники рассчитывались поддельными деньгами на АЗС…

 В Днепропетровской области на блокпосту задержали группу мужчин с поддельными купюрами на 68 тыс грн

6 октября на линию «102» Волчанского райотдела милиции (Харьковская область) поступило сообщение о том, что в пгт Волчанск, на АЗС неизвестный мужчина рассчитался за 20 литров топлива купюрой номиналом 500 грн, вызвавшей сомнения в ее подлинности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Во время несения службы работниками Днепродзержинского гарнизона милиции на подъезде к блокпосту был задержан указанный в ориентировке автомобиль, в котором находилось трое неизвестных мужчин.

В ходе осмотра автомобиля и пассажиров было обнаружены и изъяты денежные знаки номиналом 200 и 500 грн на общую сумму 68 тыс. грн, с явными признаками подделки и едва заметными надписями «Сувенир» и «Подделка».

По словам задержанных, за сутки они успели рассчитаться указанными купюрами 4 раза в разных торговых объектах и АЗС Волчанска.

По данному факту в ЕРДР были внесены сведения по предварительной правовой квалификации по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook