ГоловнаНадзвичайні події

Сегодня ночью погиб экс-игрок сборной Украины по футболу Сергей Закарлюка

Мужчине было 38 лет…

Сегодня ночью погиб экс-игрок сборной Украины по футболу Сергей Закарлюка

Сегодня ночью в автомобильной аварии погиб экс-полузащитник сборной Украины по футболу Сергей Закарлюка, передает «УНИАН».

38-летний бывший игрок «Днепра», ЦСКА, «Шахтера», «Ильичевца», донецкого «Металлурга», «Ворсклы», «Арсенала» и «Полтавы» находился в машине с футболистом охтырского «Нефтяника» Русланом Левига.

Не доезжая 20 км до Полтавы, автомобиль попал в аварию. Закарлюка погиб, Левига выжил, сейчас находится в больнице, где был прооперирован.

Уроженец Никополя Сергей Закарлюка больше всего сезонов в чемпионате Украины провел в киевском ЦСКА и его правопреемнике «Арсенале» (11 в сумме). Также его игру прекрасно помнят в Донецке, где он выступал за «Металлург» и «Шахтер», и мариупольском «Ильичевце», в составе которого он провел свой самый сезон в высшей лиге - 12 голов в 29 матчах. В «Ворскле» и ФК «Полтава» креативный полузащитник завершал карьеру.

Всего в высшем дивизионе Закарлюка сыграно 356 матчей и забито 75 мячей. За сборную Украины он сыграл 9 матчей в период с 2002 по 2004 год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook