ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на Набережной им. Ленина в жилом доме взорвалась граната

2 человека погибли, 1 тяжело ранен…

В Днепропетровске на Набережной им. Ленина в жилом доме взорвалась граната

В ночь с 8 на 9 октября произошел в квартире по ул. Набережная Ленина г.Днепропетровска произошел взрыв.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Работники милиции выехали на место трагедии и установили обстоятельства происшествия, которые привели к смерти двух мужчин и ранения одного. Было выяснено, что 9 октября в 00:40 27-летний мужчина, который недавно прибыл из зоны АТО в отпуск, во время совместного распития спиртных напитков, хвастался перед товарищами гранатой. В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, а один был доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья. Кроме указанных лиц никто не пострадал, другие квартиры не повреждении.

Согласно предварительного исследования взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД на месте происшествия взорвалась ручная граната РГД-5. При осмотре тела арендатора квартиры, в кармане брюк был обнаружен еще один ручную гранату Ф-1 с запалом» - сообщает пресс-служба.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook