ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области избили и похитили доверенное лицо кандидата в нардепы Станислава Сафронова

В правоохранительные органы сделано соответствующее обращение…

В Днепропетровской области избили и похитили доверенное лицо кандидата в нардепы Станислава Сафронова

В среду, 22 октября, на трассе «Днепропетровск-Запорожье» был избит и похищен экс- мэр Марганца Олег Бидняк, являющийся доверенным лицом кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу №40, городского головы Днепродзержинска, Станислава Сафронова. Также был избит помощник Олега Бидняка Руслан Горгадзе.

Об этом кандидат в народные депутаты рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Похищение произошло около полуночи, когда Олег Бидняк и Руслан Горгадзе ехали для получения и распространения агитационной продукции в Днепродзержинске.

«Для ускорения распространения наглядной агитации машина ехала ночью. На Солонянском посту автомобиль остановили работники ГАИ, произвели проверку документов и обыск машины, после чего она продолжила движение. На блокпосту, установленном перед окружной дорогой на Кривой Рог, машина была повторно остановлена бойцами. Началась проверка документа и обыск машины. Они (Бидняк и Горгадзе, - ред.) почувствовали, что специально оттягивается время и их умышленно задерживают», - сообщил Станислав Сафронов.

Пока длился обыск, к блокпосту подъехал темный Volkswagen c синими номерами, из которого вышли молодые люди в масках и камуфляже и, ничего не объясняя, положили на землю Олега Бидняка и Руслана Горгадзе и начали их избивать.

«Им одели на голову мешки, после чего Горгадзе посадили в автомобиль, а Бидняка бросили в багажник его собственной машины и увезли в неизвестном направлении. Вот уже двое суток о его судьбе ничего неизвестно. Что касается Руслана Горгадзе, его вывезли в сторону Краснополья, где продолжили избивать, попутно обвиняя в сепаратизме. Руслан сообщил, что его родные воюют на стороне Украины в АТО, после чего один из бойцов достал его телефон, позвонил родственнику и, по-видимому, получил подтверждение о нахождении в зоне боевых действий. Руслана вывели из машины и сказали: «Живи, но помни, чьи интересы нужно отстаивать», после чего отпустили», - рассказал Сафронов.

Кандидат в народные депутаты отметил, что по данному факту в правоохранительные органы уже поступило заявление от Руслана Горгадзе, сответствующие сведения внесены в ЕРДР. Станислав Сафронов также рассказал, что по данному инциденту лично обращался к руководству областной милиции и прокуратуры. По его словам, произошедшее является инструментом давления со стороны политических оппонентов.

«Я понимаю, что это угроза в мой адрес, так сказать предупреждение. Очень жаль, что это предупреждение произошло через здоровье, и не дай Бог жизнь моего доверенного лица. Хочу официально заявить: запугивать меня не нужно. Есть цивилизованные пути политической борьбы, и кто бы не выиграл эти выборы, мне хватит чести и совести пожать победителю руку. Дело в том, что предпочтения избирателей на округе склоняются в мою сторону и именно этот факт, я считаю, стал причиной инцидента», - отметил Станислав Сафронов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook