ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

Изъято более 25 тыс. бутылок водки…

В Днепропетровске правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

Прокуратурой области совместно с сотрудниками ГУ ГФС в Днепропетровской области обнаружено незаконное производство, хранение и сбыт фальсифицированных алкогольных напитков в Кривом Роге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что криворожское предприятие, которое в соответствии с налоговой отчетности не осуществляет производство и оптовую реализацию алкогольной продукции, имеет рабочую линию по производству алкогольных напитков.

«Всего из незаконного оборота изъято более 25 тыс. бутылок водки с «фирменными» этикетками этого предприятия, 922 декалитра спиртосодержащей смеси на общую сумму 1,7 млн. грн., Десятки тысяч пустых стеклянных бутылок», - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: в Днепродзержинске милиция конфисковала 6 тыс пачек российских сигарет 

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или других тяжелых последствий) продолжается.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook