ГоловнаНадзвичайні події

В Харьковской области милиционеры спасли енота от браконьеров (ФОТО)

У злоумышленников изъяли незарегистрированное ружье…

В Харьковской области милиционеры спасли енота от браконьеров (ФОТО)

В Балаклейский райотдел Харьковской области обратился местный егерь, который сообщил об обнаружении в ходе патрулирования 2-х браконьеров с добычей. Ко времени обнаружения браконьеры уже успели наловить щук и окуней. Кроме этого, в лодке правоохранители нашли енота, которого мужчины держали в мешке. Животное находилось в очень плохом состоянии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Во время осмотра в лодке было обнаружено и изъято охотничье ружье, на которое ни у кого из «охотников» не было разрешения.

«Животное уже переоделась в ценный зимний мех. Поэтому енота, скорее всего, браконьеры собирались «превратить» в шапку», - прокомментировал событие старший следователь Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции Сергей Мирошниченко.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 248 (незаконная охота) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook