ГоловнаCуспільство

Сепаратисты и российские наемники несут большие потери и жалуются своим хозяевам на собственную несостоятельность, - штаб АТО

За сутки боевики предприняли 47 попыток нападений на позиции сил АТО…

Сепаратисты и российские наемники несут большие потери и жалуются своим хозяевам на собственную несостоятельность, - штаб АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 47 попыток нападений на позиции украинских силовиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В частности, вблизи населенного пункта Никишина, боевики трижды пытались штурмовать укрепленные позиции наших войск. Силовики открыли ответный огонь и при поддержке артиллерии оттеснили противника.

«Сепаратисты и российские наемники постоянно несут большие потери и жалуются своим хозяевам на собственную несостоятельность.

От ярости из-за невозможности расшатать оборону сил АТО террористы палят из всех стволов по мирным городам и селам. За сутки на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 13 обстрелов населенных пунктов.

На Луганщине: Артема, Трехизбенка, Макарово, Станично-Луганское, Счастье, ВерхняВильхова, Геевка, Ольховое, Причепиловка.

На Донецком и Дебальцевском направлениях: населенные пункты Песках, Славное, Новомихайловка, Березовое, опытной, Тоненькое, Маринка, Веселое, Новобахмутовка, Троицкое, Никишин, Артемово, Орлово-Ивановка, Шумы, Орлово-Ивановка, Каменка», - рассказали в штабе.

Читайте также: Канада отправила самолет с первой партией военной помощи Украине

В пресс-центре также отметили, что в результате обстрела пгт Станица Луганская было ранено четверо мирных граждан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook