ГоловнаНадзвичайні події

В Марганце из изолятора сбежали четверо заключенных

Трое беглецов задержаны…

В Марганце из изолятора сбежали четверо заключенных

6 декабря года, около 19.00, в прокуратуру Днепропетровской области поступило сообщение из ИВС Марганецкого о побеге четырех арестованных. Беглецы выбрались из изолятора через крышу прогулочного двора и исчезли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В ЕРДР были внесены сведения об уголовном правонарушении с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины - побег из места лишения свободы или из-под стражи по предварительному сговору группой лиц.

В то же время следственным отделом следственного управления прокуратуры Днепропетровской области в ЕРДР внесены сведения о совершении должностными лицами Марганецкого ГО ГУМВД Украины в области уголовного преступления с предварительной квалификацией по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия).

«Досудебным расследованием установлено, что данные должностные лица, превышая власть и служебные полномочия, действуя умышленно, в интересах арестованных способствовали им в организации и осуществлении побега из-под стражи, оставив их без присмотра», - рассказали в прокуратуре.

Наследующий день трое беглецов были задержаны, местонахождение еще одного - устанавливается. Также задержан подменный дежурного дежурной части Марганецкого ГО ГУМВД Украины в области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook