ГоловнаCуспільство

Италия намерена помогать днепропетровским предпринимателям в выходе на рынки Европы

В регионе будет открыто представительство консалтинговой фирмы «Итальянский Дом»…

Италия намерена помогать днепропетровским предпринимателям в выходе на рынки Европы

В ходе встречи с руководством Днепропетровской области, Почетный консул Украины в г. Падуя Марко Тозон отметил, что итальянская сторона намерена оказывать помощь предпринимателям Днепропетровщины в вопросе выхода на европейские рынки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Для оказания практической помощи компаниям области в Днепропетровске планируется открыть представительство консалтинговой фирмы «Итальянский Дом», которая уже работает при консульстве в Киеве.

«Днепропетровск - наиболее интересная промышленная зона в Украине. Она очень похожа на северную часть Италии. Там сосредоточено большое количество крупных компаний, развитая промышленность. Поэтому я верю, что у нас может наладиться плодотворное сотрудничество », - сказал Марко Тозон.

Он добавил, что сегодня важной задачей является объединить опыт и технологии итальянских компаний вместе с сильными сторонами украинских компаний, которые хотят развиваться.

«При консульстве мы создали компанию, которая предоставляет консалтинговые услуги. В ней есть ответственные за различные виды деятельности. Все это мы объединили под названием «Итальянский Дом». Главный офис мы открыли в Киеве. Но также хотим открыть свое представительство в Днепропетровске, ведь считаем вас своими стратегическими партнерами», - подчеркнул консул.

Марко Тозон рассказал, что главная задача компании - помочь конкретными практическими советами для выхода на европейские рынки.

«Конечно, мы не можем начать с глобальных шагов, но если шаг за шагом выстроить правильную концепцию, это может привести к успеху. Я глубоко убежден, что кризис - это возможность. Украинский предприниматель 6-7 лет назад даже не задумывался о том, как модернизировать свое производство. А сегодня он вынужден найти возможность, чтобы изменить ситуацию. Мы хотим помочь именно в этом направлении. Надеюсь, что с помощью Днепропетровской администрации мы сумеем получить поддержку, чтобы достичь этой цели », - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook