ГоловнаНадзвичайні події

Милиция Днепропетровска заявляет о прекращении незаконной деятельности уличных волонтеров

Составлено 14 административных протоколов…

Милиция Днепропетровска заявляет о прекращении незаконной деятельности уличных волонтеров

Заместитель начальника Днепропетровского городского управления милиции Владимир Седлецкий сообщил, что на территории города была прекращена противоправная деятельность группы лиц, которые на улицах города собирали средства на нужды АТО.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В ходе проведенной проверки деятельности «уличных волонтеров», правоохранителями было составлено 14 административных протоколов.

«Мы начали проверку, в ходе которой было составлено 14 протоколов административной ответственности. На протяжении последних 7-8 дней ни одной группы людей в манишках и с ящичками на улицах Днепропетровска замечено не было. Сегодня мы предполагаем, что была полностью пресечена противоправная деятельность таких групп. Был выработан такого рода порядок: у человека, собирающего деньги, должна быть доверенность от организации, уполномочившей его на сбор, скрепленная «мокрой» печатью. Сам ящичек должен быть опломбирован той же печатью, что и в доверенности», - сказал замначальника милиции Днепропетровска.

Владимир Седлецкий также отметил, что на сегодняшний день начато уголовное производство по ст. 190 («Мошенничество») в отношении женщины, собиравшей в центре города средства на лечение несуществующего ребенка. За 2 часа сердобольные граждане отдали мошеннице 1 тыс. грн.

«Все эти группы явно связаны между собой. После того, как начались проверки, они синхронно исчезли с улиц города. Очевидно, что все эти люди принадлежат к одной структуре и производят обмен информацией», - подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Читайте также: в Днепропетровске мошенники от имени советника губернатора собирали деньги на нужды АТО 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook