ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские спасатели вытянули из снежных заносов 640 автомобилей

Оказана помощь 840 граждан…

Днепропетровские спасатели вытянули из снежных заносов 640 автомобилей

Руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко рассказал, что в период с 29 декабря 2015 г. по 5 января 2015 г. спасатели оказали помощь 640 водителям, вытащив их машины из снежных заносов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Дмитрий Вдовиченко подчеркнул, что в этом году в регионе не зафиксированы пострадавшие от обморожения или переохлаждения.

«Благодаря работе штаба, созданного при Днепропетровской облгосадминистрации, удалось избежать случаев обморожения и переохлаждения граждан вследствие резкого ухудшения погодных условий, снижения температуры воздуха. В этот период спасатели, продолжая нести службу в усиленном режиме, оказывали помощь гражданам, пострадавшим от ухудшения погодных условий, в большинстве своем – участникам дорожного движения. На сегодняшний день была предоставлена помощь и вытянуты из снежных заносов 640 автомобилей, 20 из них – это кареты «скорой помощи». Также была оказана помощь 824 гражданам, которые пострадали из-за ухудшения погодных условий», - отметил он.

Читайте также: за 5 дней новогодних праздников в Днепропетровской области произошло 62 пожара

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook