ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине пожар унес две жизни

С 15 по 18 февраля в Днепропетровской области произошел 21 пожар...

На Днепропетровщине пожар унес две жизни

(ИА «Новый мост», Тамара Мальцева) С 15 по 18 февраля в Днепропетровской области произошел 21 пожар, семь из них - в Днепропетровске. За это время погибли в пожаре 2 человека.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил старший инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области Вячеслав Лагно.

«Причинами возникновения чрезвычайных событий в тринадцати случаях стало неосторожное обращение с огнем, в четырех – короткое замыкание в электросетях, в остальных – нарущение правил пожарной безопасности», - рассказал Вячеслав Лагно.

15 февраля при пожаре в Баглейском районе города Днепродзержинска из-за неосторожного обращения с огнем во время курения погиб 77-летний местный житель.

А 16 февраля в Кировском районе областного центра при нарушениях правил пожарной безопасности во время пользования самодельной электроплитой в частном гараже возник пожар. Работники МЧС Днепропетровского местного управления обнаружили тело погибшего человека, личность которого устанавливается.

«Убытки от ЧП составили 85 тыс. гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС спасены от огня материальные ценности на сумму более 240 тыс. гривен», — добавил старший инспектор Вячеслав Лагно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook