ГоловнаНадзвичайні події

Боевики ночью атаковали Малоорловку

Всего за сутки зафиксировано 103 обстрела…

Боевики ночью атаковали Малоорловку

В ночь на четверг, 29 января боевики подвергли обстрелу Малоорловку и попытались штурмовать позиции украинских военных вблизи этого населенного пункта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«Около 3:00 29января противник начал штурмовые действия в районе Малоорловка, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить», - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки боевики 103 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Так, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов 8 раз вели огонь по Станице Луганской, а также по Валуйскому и Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк.

На донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. Из «Града» подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы 4 раза нанесли огонь по Дебальцево, Луганскому, Малоорловке, Попасному.

5 раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус. В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов преступники обстреляли Орловское и Чермалык.

Из реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное.

Бойцы Вооруженных сил и других военных формирований прочно стоят на позициях и дают достойный отпор боевикам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook