ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области «минер» грозил подорвать дамбу и три школы

При задержании злоумышленник был пьян…

В Днепропетровской области «минер» грозил подорвать дамбу и три школы

 Служба безопасности Украины задержала телефонного террориста, который сообщил о заминировании 5 объектов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.

«1 февраля 2015 г. около 19.00 в дежурную часть криворожского горотдела УСБУ в Днепропетровской области, с небольшим интервалом, поступило три анонимных звонка. Неизвестный сообщил о заминировании в городе дамбы, моста и 3 школ на микрорайоне «Карачуны». Конкретный адрес сообщен не был.

Взрыво-технической службой было проведено обследование вероятных объектов, информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась», - сообщили в ведомстве.

В кратчайшее время сотрудники СБУ совместно с милицией установили личность анонима. Им оказался неоднократно судимый за различные преступления, 40-летний местный житель. При задержании он был в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту органами милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. за 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 6 лет. За то же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершено повторно, - лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook