ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске бывший зек из-за алкоголизма и безработицы убил свою сожительницу

Злоумышленник задержан…

В Днепродзержинске бывший зек из-за алкоголизма и безработицы убил свою сожительницу

24 февраля в Заводский райотдел милиции Днепродзержинска поступила информация о том, что в доме по ул. Кима был обнаружен труп девушки, 1987 года рождения со следами насильственной смерти.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Тело обнаружили соседи, потому что дверь в квартире были открыты. В результате проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что причастным к совершению этого преступления может быть сожитель потерпевшей. Однако в Днепродзержинске его не нашли, стало известно, что он уехал в Днепропетровск.

Через два дня мужчина вернулся в родной город, где и был задержан сотрудниками милиции в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался местный житель 1966 года, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений.

«Сначала задержанный свою вину отрицал, говорил, что не мог убить девушку, так как любил ее. Но протрезвев, во всем сознался. По его словам, ему надоели ее постоянные пьянки и то, что она нигде не работает. В тот день он пришел домой и увидел ее пьяной, между ними вновь завязался конфликт и он начал ее бить. Сначала бил руками по лицу и туловищу, а затем пустил в ход металлический ковшик. Осознав, что он натворил, с места происшествия скрылся», - рассказали в милиции.

В квартире у мужчины была изъята одежда со следами крови, а в квартире потерпевшей железный ковшик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook