ГоловнаНадзвичайні події

В Ливии боевики «Исламского государства» похитили 15 украинских медиков

Врачей освободили в тот же день…

В Ливии боевики «Исламского государства» похитили 15 украинских медиков

16 марта в городе Сирт (Ливия) вооруженные лица, связанные с «Исламским государством Ирака и Леванта», похитили группу из 15 украинских врачей, работающих в ливийской больнице «Ибн Сина» и планировавших покинуть территорию города из-за ухудшения ситуации с безопасностью в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Благодаря активной позиции МИД Украины и Посольства Украины в Ливии, в этот же день медики были освобождены и возвращен к месту их предыдущего пребывания в Ливии.

«Украинская сторона обратилась к соответствующим ливийским органам с требованием обеспечить безопасность наших граждан во время их пребывания на территории страны и способствовать их выезда за пределы Ливии в случае выявления ими такого желания. Дипломатическое представительство Украины в Ливии поддерживает с украинскими врачами постоянную связь и принимает меры с целью создания необходимых условий для их эвакуации из ливийской территории», - отметили в пресс-службе Кабмина.

Отмечается, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации на ливийской территории гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Ливии по телефону: (+218) 91 645 45 17 (круглосуточно), или звонить на горячую линию МИД Украины:+38 (044) 238 16 57.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook