ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске пьяный водитель, убегая от ГАИ, влетел в забор

Злоумышленник задержан…

В Днепропетровске пьяный водитель, убегая от ГАИ, влетел в забор

В понедельник, 4 мая около 08:00, автопатруль ДПС на ул. Богдана Хмельницкого в Днепропетровске попытался остановить автомобиль Chevroleyt Aveo, водитель которого нарушил ПДД. Вместе с тем мужчина проигнорировал требование об остановке и, ускоряясь, продолжил движение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Началось преследование, во время движения водитель продолжал грубо нарушать Правила дорожного движения, выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации и не справившись с управлением влетел в ограждение на перекрестке пр. Правды и ул. Батумской, после чего оставив автомобиль пытался скрыться с места происшествия.

«Принятыми мерами 54-летний водитель авто был задержан, при этом он высказывал злостное неповиновение и правоохранителям пришлось надеть на него наручники. Оказалось, что мужчина управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии. Поэтому, пытался избежать ответственности бегством, при этом подвергал опасности пассажира автомобиля и других участников дорожного движения», - отметили в ведомстве.

Читайте также: в Днепропетровской области милиция задержала микроавтобус с арсеналом оружия

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Индустриального РО ДГУ. На водителя-беглеца составлено два административных материала по ч.1 ст. 130 и ч.1 ст. 126 КУоАП, автомобиль доставлен эвакуатором на площадку временного содержания машины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook