ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области боевика ДНР приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку подрыва военного склада

Злоумышленник был задержан при подготовке к теракту…

В Днепропетровской области боевика ДНР приговорили к 9 годам тюрьмы за попытку подрыва военного склада

Вступил в силу приговор Красногвардейского районного суда г.Днепропетровска в отношении местного жителя, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

На этапе подготовки СБУ пресекла преступление, задержав злоумышленника со взрывчаткой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

«Сотрудники СБУ задержали 30-летнего жителя гю Марганец - боевика террористической организации т.н. «ДНР», в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска квартиры изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную «голову богатыря», пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника т.н. «Генеральной прокуратуры ДНР».

Установлено, что злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации «ДНР» его направили в Днепропетровск с задачей совершить теракт в военном городке ВС Украины» - сообщает пресс-служба ведомства.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook