ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области налоговик попался на взятке в 3 тыс грн

Деньги вымогались у хозяина торговой точки…

В Днепропетровской области налоговик попался на взятке в 3 тыс грн

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с ОГСБЭП ДГУ ГУ МВД Украины в области, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды лицом, занимающим ответственное положение), разоблачен ревизор-инспектор Государственной налоговой инспекции одного из районов Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что инспектор, проверяя торговую точку, расположенную на ул. Калиновой, обнаружил ряд нарушений налогового законодательства, среди которых - торговля ликеро-водочными изделиями без надлежащих разрешений и лицензий, нарушения подачи установленной законодательством отчетности, и тому подобное.

«За неналожение штрафных санкций за выявленные нарушения и за отсутствие проверок со стороны налоговой инспекции в дальнейшем, налоговик предложил владельцу точки платить ему ежемесячно неправомерную выгоду в сумме 500 грн, отметив при этом, что сумму неправомерного вознаграждения за первые полгода (3 тыс. грн), необходимо передать ему сразу», - сообщили в прокуратуре.

13 мая во время денег злоумышленник был задержан. Он уведомлен о подозрении в совершении уголовного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook