ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровский суд приговорил военнослужащего из Донецкой области к 14 годам тюрьмы за двойное убийство

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения застрелил двух человек…

Днепропетровский суд приговорил военнослужащего из Донецкой области к 14 годам тюрьмы за двойное убийство

Индустриальным районным судом Днепропетровской области за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 289 и другими статьями Уголовного кодекса Украины, к наказанию в виде 14 лет лишения свободы осужден старший солдат одной из воинских частей, дислоцированных в Донецкой области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Военнослужащий с автоматом АКС-74У и боеприпасами самовольно покинул расположение полевого лагеря военной части. Выпив, он начал дебоширить, угрожая окружающим применением оружия. Почувствовав свою безнаказанность, злоумышленник отобрал автомобиль и совершил убийство двух граждан.

«Позиция прокуратуры состоит в том, что любое преступление, совершенное военнослужащим в условиях особого периода, будет караться жестко и строго, и никому не следует надеяться на то, что «война все спишет», - отметил начальник отдела военной прокуратуры Южного региона Украины полковник юстиции Владислав Катеруша.

Учитывая, что государственный обвинитель настаивал на пожизненном заключении виновного лица, в настоящее время военной прокуратурой изучается судебное решение на предмет его обоснованности и наличия оснований для обжалования в связи с мягкостью наказания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook