ГоловнаНадзвичайні події

Вчера вечером боевики вели обстрелы из артиллерии, минометов и вооружения танков

Отмечается активизация беспилотников противника…

Вчера вечером боевики вели обстрелы из артиллерии, минометов и вооружения танков

Начиная с 18:00 18 мая, боевики на Донбассе продолжили обстрелы: из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия огонь велся в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецком, Веселовка Второй, Новоласпа, Старогнатовка, Счастье.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

После полуночи захватчики применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенному пункту Каменка преступники били еще и с 152 - миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении.

«Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали запрашивать перемирия. Едва ли не впервые наши военные имели покой на Луганском направлении», - отметили в штабе АТО.

Также отмечается активизация беспилотников противника: аппараты были замечены в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смела-Нижнее, Нижне-Золотое, Мариуполь-Милакине, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook