ГоловнаНадзвичайні події

Милиция начала уголовное производство по факту пожара в Кривом Роге, уничтожившего жилой дом

Виновным грозит до 8 лет тюрьмы…

Милиция начала уголовное производство по факту пожара в Кривом Роге, уничтожившего жилой дом

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 17 мая в 00:15 в Службу спасения Кривого Рога поступило сообщение о пожаре в жилом доме на восемь квартир. Согласно поступаившей информации горело здание 60-х годов постройки с деревянными стенами и перекрытиями. После двух взрывов газовых баллонов, несущие конструкции здания были разрушены, в результате чего, по предварительной информации, погибли 2 человека.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), которая предусматривает от 3-х до 8 лет лишения свободы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«В ходе осмотра места происшествия под завалами было обнаружено обгоревшее тело жительницы одной из квартир, проводятся дальнейшие розыскные мероприятия для установления местонахождения 5-летней девочки», - сообщили в милиции.

Было установлено, что в каждой квартире находились баллоны с газом, которые были подключены к газовым плитам и использовались для приготовления пищи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook