ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ предотвратила взрыв моста

Сотрудники СБУ задержали двух граждан, которые собирались совершить диверсию…

В Днепропетровской области СБУ предотвратила взрыв моста

В результате спецоперации Службы безопасности Украины не допущено совершение диверсии по подрыву одного из мостов в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Сотрудники СБУ задержали 2 граждан, которые собирались совершить диверсию, применив самодельное взрывное устройство.

«Двое правонарушителей были задержаны бойцами спецподразделения СБУ именно в момент закладки устройства автомобильный мост через р. Волчья в центральной части Павлограда. Это стратегический объект транспортной инфраструктуры Днепропетровщины - основной путь, по которому движутся машины в направлении областного центра.

СБУ установила, что задержанные лица планировали совершение диверсий и террористических актов на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие.

После совершения преступления злоумышленники собирались бежать на временно оккупированную боевиками территорию и вступить в незаконных вооруженных формирований террористических организаций т.н. «ДНР» и «ЛНР» - сообщает пресс-служба.

Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, проводятся обыски в помещениях злоумышленников, начато экспертизу изъятого у злоумышленников устройства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook