ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области подросток насмерть сбил пенсионерку

Ведется проверка…

В Днепропетровской области подросток насмерть сбил  пенсионерку

В пятницу, 12 июня, г. Подгородное несовершеннолетний водитель сбил 60-летнюю женщину. В результате полученных травм, женщина скончалась, не приходя в сознание.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Происшествие произошло в минувшую пятницу в г. Подгородное. Около 19 ч. 45 мин. по ул. Октябрьской, со стороны ул. Шоссейная, двигался автомобиль «ВАЗ 2106» под управлением неустановленного водителя, который в районе дома № 95, совершил наезд на 60-летнюю женщину, оставил потерпевшую на дороге и скрылся в неизвестном направлении. Вследствие ДТП женщина от полученных травм скончалась не приходя в сознание. Водителем оказался 15-летний житель Днепропетровска, ученик 10-го класса. По словам несовершеннолетнего, ему предложил проехаться его старший брат, сев за руль он завел двигателя, а так как в автомобиле была включена передача, она тронулась. Не справившись с управлением, совершил наезд на женщину-пешехода, после чего покинул место ДТП» - сообщает пресс-служба.

Водитель и автомобиль доставлены в Днепропетровский районный отдел милиции. По данному факту следственным отделом в ЕРДР были внесены сведения по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжается проверка, правоохранители устанавливают обстоятельства и причины ДТП. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook