ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске милиция задержала расхитителя телефонного кабеля

52-летнего мужчину работники ГСО передали следственно-оперативной группе Заводского райотдела милиции…

В Днепродзержинске милиция задержала расхитителя телефонного кабеля

14 июня в 13:17 на главный пульт наблюдения Государственной службы охраны в Днепропетровской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации из колодца на окраине города Днепродзержинск, где проходят линии связи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обследовали прилегающую территорию и напротив подъезда жилого дома заметили подозрительного гражданина с большой хозяйственной сумкой.

«Сотрудники милиции предложили мужчине остановиться, на что он отреагировал неадекватно, бросил сумку и начал убегать от правоохранителей в соседний двор, где и был задержан. При осмотре брошенной сумки было обнаружено 15 метров порезанного телефонного провода и ножницы по металлу»,- сообщили в ведомстве.

Подозреваемого 52-летнего мужчину работники Государственной службы охраны передали следственно-оперативной группе Заводского райотдела милиции. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении данного правонарушения. Согласно санкции статьи ему грозит до 3-х лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook