ГоловнаНадзвичайні події

На Монастырском острове двое вооруженных людей ограбили торговый павильон

Злоумышленники задержаны…

На Монастырском острове двое вооруженных людей ограбили торговый павильон

В субботу, 20 июня, в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции обратился частный предприниматель. Заявитель сообщил о том, что в 22:40 к открытому торговому павильону, расположенному на Монастырском острове, зашли двое неизвестных и под угрозой предмета похожего на автомат завладели денежными средствами в сумме 680 грн. После этого злоумышленники на автомобиле с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, возле одного из домов по ул. Литейной, был обнаружен разыскиваемый автомобиль, в котором в состоянии сильного алкогольного опьянения находились 5 жителей Днепропетровска в возрасте от 23 до 43-х лет, один из которых – гранатометчик батальона территориальной охраны.

«Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению владельца автомобиля и выяснения всех обстоятельств дела. По данному факту следственным отделом было внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в милиции.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook