ГоловнаНадзвичайні події

СБУ обнаружила канал контрабанды военных товаров в Россию

У задержанных изъяли комплектующие для радиолокационных станций…

СБУ обнаружила канал контрабанды военных товаров в Россию

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения. Злоумышленники вывозили спецкомплектующие украинского производства из временно оккупированную террористами территорию т.н. «ЛНР».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Организатором канала оказался 43-летний житель Луганской области, который получал заказ и обеспечивал поставки товаров военного назначения. На территорию террористической организации «ЛНР» продукцию доставляли курьеры.

На временно оккупированной территории организатор принимал товар и беспрепятственно доставлял его клиентам в Российскую Федерацию из-за неконтролируемой участок государственной границы Украины.

В рамках спецоперации правоохранители задержали трех курьеров вблизи линии разграничения. Сотрудники СБУ изъяли у них комплектующие для российских радиолокационных станций.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины установила предприятие, с которого направлялись товары военного назначения и блокировала любую возможность поставки» - сообщает пресс-служба.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к поставкам продукции.

Напомним, что военно-техническое сотрудничество с Россией с августа прошлого года прекращено согласно Указу Президента Украины и Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook