ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала двух россиянок за причастность к «Исламскому государству»

В городе обнаружили «перевалочную базу» террористов…

В Днепропетровске СБУ задержала двух россиянок за причастность к «Исламскому государству»

Сотрудники Службы безопасности обнаружили в Днепропетровске новый «перевалочный пункт» для временного пребывания членов террористической организации «Исламское государство».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

На съемной квартире правоохранители задержали двух гражданок Российской Федерации.

«Женщин были выдворены из Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности. В Украину исламистки прибыли нелегально из России. Во время «отдыха» они планировали изготовить новые поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию», - отметили в спецслужбе.

При себе женщины хранили рукописные тексты, пропагандирующие межрелигиозную вражду и разжигающие ненависть к представителям других конфессий.

Одна из исламисток для подтверждения своей личности предоставила сотрудникам СБУ поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины. В отношении нее открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов).

Ее соотечественницу принудительно вернут в страну постоянного проживания или третью страну с запретом въезда в Украину на 3 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook