ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге госохрана задержала мужчину, «раздевавшего» автомобили граждан

Злоумышленнику грозит до 3 лет тюрьмы…

В Кривом Роге госохрана задержала мужчину, «раздевавшего» автомобили граждан

В Кривом Роге наряд ГСО задержал злоумышленника, «разувавшего» и «раздевавшего» автомобили.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе криворожского отдела УГСО.

В 04:00 на телефонную линию «102» позвонили жители дома по ул. Косиора с сообщением, что в их дворе кто-то снимает колеса с. Дежурным городского управления милиции на место происшествия был направлен наряд Государственной службы охраны.

«Оперативно прибыв по указанному адресу, охранники застали во дворе дома неизвестного, ловко орудовавшего вокруг белого автомобиля «ВАЗ-2103». Злоумышленник уже снял колеса и как раз занимался демонтажем зеркал заднего вида. Увидев милиционеров, он бросил добычу и снаряжение, и бросился наутек. Но бегство не удалась - после непродолжительной погони по окружающим дворам, он все же был задержан милиционерами, взят в наручники и доставлен в Дзержинский райотдел милиции» , - рассказали в Управлении Госохраны.

Задержанным оказался 27-летний житель Долгинцевского района. Правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к ряду аналогичных преступлений Сейчас в отношении него ведется досудебное следствие по ст. 185 УК Украины (кража), что предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook