ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине пьяные мужчины бросили в подростков гранату

В результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с подростками…

На Днепропетровщине пьяные мужчины бросили в подростков гранату

В Подгороднем Днепропетровской области трое пьяных мужчин бросили в строну подростков гранату.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«В результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с детьми. Мужчина получил телесные повреждения - обломки попали в голову, ноги и спину потерпевшего. Его доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь.

Пострадавший рассказал, что стоял на обочине дороги в г. Подгороднее с двумя знакомыми - 16 и 17 лет. Они говорили, когда к ним на велосипедах подъехали незнакомые мужчины в состоянии явного алкогольного опьянения. Они предложили ребятам вытащить кольцо с предмета, похожего на гранату. Когда ребята отказались, один из мужчин сам выдернул кольцо и бросил гранату в кусты. Граната взорвалась, а велосипедисты поехали в неизвестном направлении», - сообщает пресс-служба.

Работники Днепропетровского райотдела милиции, которые выехали на место происшествия, обнаружили металлическое кольцо и рычаг от запала УЗРГМ-2. Впоследствии были задержаны и злоумышленники, которые подвергли опасности жизни несовершеннолетних. За содеянное им грозит наказание по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающей от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook