ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области военнослужащие перевозили оружие без разрешительных документов

При осмотре автомобиля на блокпосту в Днепропетровской области были обнаружены и изъяты пистолет и боеприпасы…

В Днепропетровской области военнослужащие перевозили оружие без разрешительных документов

Вчера, 30 июля, инспекторами УГАИ Синельниково во время несения службы на блокпосту «Хорошево» на 229 км. автодороги «Харьков-Симферополь», был остановлен автомобиль «Mitsubishi L-200», который двигался в направлении Мариуполя. За рулем автомобиля находился 27-летний житель Киевской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

При осмотре транспортного средства и вещей под передним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят пистолет «Макарова» калибра 9 мм и 2 магазина с патронами в количестве 15 штук, принадлежащего пассажиру автомобиля.

Водитель автомобиля и 27 - летний пассажир, житель г. Луганск, оказались военнослужащими. Как пояснил пассажир, он находился в командировке в Харьковской области, оружие и боеприпасы перевозил в целях безопасности в командировке, а документы на оружие забыл в военной части.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Синельниковского городского отдела милиции ГУМВД Украины в области.

Указанные боеприпасы и оружие изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook