ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго помогает Солонянскому ЖКУ вернуть воду 20 тыс жителям района

Энергетики восстанавливают электроснабжение насосной станции…

ДТЭК Днепрооблэнерго помогает Солонянскому ЖКУ вернуть воду 20 тыс жителям района

Вечером 30 июля на диспетчерский пульт ДТЭК Днепрооблэнерго поступил сигнал, что на подстанции «Соленое» возникло замыкание на землю в сети 35 кВ. Бригада энергетиков незамедлительно выехала на место для выяснения причин аварии. Было выявлено, что место повреждения находится на воздушной линии напряжением 35 кВ «Л-519», которая принадлежит и должна обслуживаться КП «Солонянское жилищно-коммунальное управление». «Л-519» питает насосную станцию данного предприятия, которая обеспечивает питьевой водой жителей Солонянского района. При дальнейшем осмотре поврежденной линии электропередачи обнаружен обрыв высоковольтного провода как раз в месте перехода линии через залив р. Днепр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Учитывая большой объем предстоящих работ, и недоступность подхода к анкерной опоре в ночное время 30 июля энергетиками ДТЭК Днепрооблэнерго было принято решение обрезать упавший провод для недопущения поражения электротоком и начать восстановительные ремонтные работы с утра следующего дня.

В 7:00 31 июля линейные специалисты Днепропетровских высоковольтных электрических сетей Днепрооблэнерго приступили к работам – энергетики помогают предприятию Солонянского ЖКУ ликвидировать последствия аварии. Ремонтные работы усложнены тем, что место устранения аварии находится в труднодоступном и непроходимом участке. Из-за полного отсутствия со стороны Солонянского ЖКУ обслуживания собственной линии и содержания ее территории в соответствии с правилами и нормами эксплуатации электроустановок энергетикам приходится сейчас пробивать участок и расчищать от зарослей доступ для выполнения работ. Задействована спецавтотехника энергокомпании, включая также плавсредства и вышки.

Таким образом, ДТЭК Днепрооблэнерго делает все возможное, чтобы как можно быстрее помочь ЖКУ восстановить электроснабжение обесточенной в результате аварии насосной и вернуть уже сегодня жителям района воду.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook