ГоловнаНадзвичайні події

За сутки на Донбассе 148 раз был нарушен режим тишины

Ситуация в зоне АТО существенно обострилась…

За сутки на Донбассе 148 раз был нарушен режим тишины

В воскресенье, 16 августа, вечером и ночью ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе существенно обострилась.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«До 18:00, боевики одиночно применяли артиллерию, а потом, до полуночи, их активность значительно возросла. Как и в минувшие дни, наибольшая активность террористов зафиксирована на Донецком направлении.

С 18:00 из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли позиции сил АТО в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском. С 19:50 и в течение часа по опорному пункту в поселке Троицкое вели огонь из «Градов», минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А с 21:25 и до полуночи террористы 5 раз из «Градов» били по Опытному.

Около 22:00 по украинским позициям в Авдеевке била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, на протяжении вечера этот населенный пункт еще дважды обстреливали из «Градов». Также, почти с 22:00 вечера и до полуночи, «Градом» накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

В районе Мариуполя в 21:40 сепаратисты вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около 22:00 применяли артиллерию калибра 152 миллиметра по позициям военных в Гранитном и Сартане», - сообщает пресс-центр.

Всего 16 августа боевики 148 раз нарушили режим прекращения огня. 17 раз применялась артиллерия, 59 - минометы, 13 - реактивные системы залпового огня, 70 - стрелковое оружие и гранатометы. После полуночи и до 6:00 огневая активность террористов несколько снизилась.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook