ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на блокпосту в КАМАЗе нашли автоматы и две сотни патронов

Водителем автомобиля оказался 47-летний военнослужащий…

В Днепропетровской области на блокпосту в КАМАЗе нашли автоматы и две сотни патронов

Вчера, 17 августа, на блокпосту, расположенном на 365 километре автодороги «Знаменка-Луганск-Изварино», сотрудниками ДПС для проверки был остановлен автомобиль «КАМАЗ» под управлением 47-ми летнего военнослужащего, одной из воинских частей, базирующихся на территории Днепропетровской области. В ходе досмотра в автомобиле нашли оружие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Во время визуального осмотра автомобиля в кабине были обнаружены и изъяты 1 автомат АКСУ, 1 автомат АКС и снаряженные 240 патронами 8 магазинов к ним, без соответствующих документов, подтверждающих законность хранения огнестрельного оружия. Кроме этого, у пассажира автомобиля, тоже военнослужащего, в одной из розгрузок бронежилета была обнаружена тротиловая шашка весом 200 грамм.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Межевского райотдела милиции. Все изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. С какой целью они сохраняли и перевозили выявленное оружие и боеприпасы выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета», - сообщает пресс-служба.

В тот же день на блокпосту в г. Подгороднее, в Днепропетровском районе был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего военнослужащего. В ходе осмотра данного автомобиля были обнаружены и изъяты 10 патронов калибра 5,45 мм к автомату «Калашникова».

По этим фактам в ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что незаконное хранение оружия наказывается лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет, предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook