ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 82 раза обстреляли позиции сил АТО

Отмечается некоторое обострение в зоне АТО…

За сутки боевики 82 раза обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки, 23 августа, боевики 82 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе пресс-центра штаба АТО.

«В целом, за минувшие сутки, незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 18 раз противник использовал артиллерию 40 - минометы, 1 - БМ-21 «Град», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в течение вчерашнего вечера, и в конце прошлых суток - 23 августа, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. В частности, с 18 часов и до полуночи, на Донецком и Артемовском направлениях, участились случаи применением врагом оружия, калибр которого превышает 100 миллиметров.

«С 6 вечера боевики несколько раз со 120-миллиметровых минометов обстреливали наши позиции в Авдеевке, Троицком, Верхнеторецком и Опытном. Дважды, около 21 и 22 часов, оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке из артиллерии калибра 152 миллиметра, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Также под огонь артиллерии этого калибра, в 21:20, попали украинские подразделения в Авдеевке, а в 23 в населенном пункте Славное. Кроме того, в половине 11 вечера, наемники цинично нарушая соглашения вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии по гражданским кварталам Авдеевки», - сообщают в штабе.

Кроме этого, в 19:05, со стороны Ольховатки, боевики из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» накрывали опорный пункт украинских военных в Троицком, что на Артемовском направлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook