ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ прекратила деятельноcть группы торговцев оружием

Сделки проводились с оружием из зоны АТО и Второй Мировой войны…

В Днепропетровской области СБУ прекратила деятельноcть группы торговцев оружием

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность трех жителей Днепропетровской области, которые наладили сеть незаконного оборота огнестрельного оружия и других средств поражения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Сделки осуществлялись, в частности, с оружием, вывезенным из района проведения АТО, и даже с оружием времен Второй мировой войны. Дельцы продавали его не только в Днепропетровской области, а находили клиентов через Интернет и в других регионах Украины.

«Во время обысков в помещениях и по месту работы злоумышленников сотрудники СБУ изъяли шесть РПГ, 13 гранат (Ф-1 и РГД-5), 14 запалов ручных гранат, 3 тротиловые шашки общим весом 600 г, четыре пистолета, два ружья Мосина, 5 автоматов, почти 4,5 тыс. патронов различного калибра, 2 устройства для бесшумного ведения огня, а также поддельные паспорта граждан Украины», - сообщили в ведомстве.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют также вероятную причастность злоумышленников к совершению других противоправных действий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook