ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 50 учителей прошли уникальный преподавательский курс от Британского Совета

В рамках 2 этапа масштабного совместного проекта с Днепропетровским горсоветом…

В Днепропетровске 50 учителей прошли уникальный преподавательский курс от Британского Совета

Советник и.о. городского головы Александр Демчик заявил о том, что в Днепропетровске закончился 2 этап масштабного образовательного проекта для учителей, который проводит городской совет совместно с Британским Советом в Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Тренинг проходил с 16 по 21 августа на одной из элитных баз отдыха. Всего в мероприятии приняло участие 50 учителей – 16 из Днепропетровска, 44 из области. Местных преподавателей обучало 6 тренеров – 3 гражданина Великобритании, 3 – украинца. Также, примечательно то, что на тренингах лично присутствовал глава Британского Совета в Украине Саймон Уильямс. Это говорит о том, что эта программа имеет особое значение не только для нас, но и для британской стороны. После 6-дневных курсов учителя получили сертификаты и овладели инновационными методиками, которые ориентированы, прежде всего, на ученика и на серьезное повышение уровня его знаний», - сказал он.

Также он добавил, что заключительный 3 этап продлиться до конца января 2016 года.

«По окончанию, британская сторона подведет итоги всего курса. Именно тогда будет решен вопрос о масштабировании проекта не только на Днепропетровскую область, но и на всю Украину», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook