ГоловнаНадзвичайні події

Завтра днепропетровский путешественник отправится в экспедицию «Библейский меридиан» по Черному и Средиземному морю

Экспедиция стартует в 13:00 от Монастырского острова…

Завтра днепропетровский путешественник отправится в экспедицию «Библейский меридиан» по Черному и Средиземному морю

Путешественник Сергей Гордиенко рассказал о том, что завтра, 1 сентября в 13:00 от Монастырского острова (от церкви) стартует экспедиция «Библейский меридиан» по Черному и Средиземному морю

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Одна из главных целей экспедиции - это психологическая и физиологическая адаптация человека. Старт экспедиции из Днепропетровска, сплав по реке Днепр в Черное море. В ходе экспедиции планируем посетить также Румынию, Болгарию, турецкие берега, Мраморное и Средиземное море. Далее нас ждет выход от Турции к Кипру, от Кипра к Израилю и обратно. Протяженность полного маршрута составит 7,5 тыс. км. Ориентировочные сроки проведения экспедиции 1 год 4 месяца. В случае неполного маршрута, протяженность составит 2,5 тыс. км, рассчитана на 4 месяца. Главные снаряжения в экспедиции - это климатическая одежда, часть приборов, которые необходимы в море, GPS, компьютер, зарядное устройство, а также фото и видео аппаратура», - рассказал он.

Также Сергей Гордиенко добавил, что в ходе экспедиции планируются остановки в некоторых городах Украины.

«Речь идет о Запорожье, Никополе, Новой Каховке, Очакове, Одессе. Там путешественники буду читать лекции для школьников. Конечная точка в Украине - это Ильичевск, Одесская область», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook