ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области правоохранители поймали работника научно-исследовательского института на взятке в 7 тыс грн

Взятку предлагали за установление ложной причины смерти шахтера…

В Днепропетровской области правоохранители поймали работника научно-исследовательского института на взятке в 7 тыс грн

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с ГУ МВД Украины в области разоблачен заведующий одного из отделов ГУ «Украинский государственный научно-исследовательский институт проблем инвалидности» МЗ Украины во время получения неправомерной выгоды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Так, в августе 2015 указанное лицо получило 7 тыс. грн от представителя жены умершего шахтера за подготовку и выдачу заключения об установлении причинной связи смерти последнего с профессиональным заболеванием или трудовым увечьем для получения соответствующей компенсации от государства.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом)», - сообщает пресс-служба.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook