ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работники милиции ежемесячно вымогали 100 тыс грн у наркоторговца

Злоумышленники задержаны при получении взятки…

В Днепропетровской области работники милиции ежемесячно вымогали 100 тыс грн у наркоторговца

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской и Запорожской областях при получении неправомерной выгоды были разоблачены подполковник милиции (старший оперуполномоченный по особо тяжелым делах управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств ГУМВД Украины в Запорожской области) и майор милиции (старший оперуполномоченный отдел уголовного розыска одного из райотделов ГУМВД Украины в Запорожской области (ч.3 ст.368 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, 13 июля текущего года в областную прокуратуру Днепропетровска обратился гражданин и сообщил, что указанные лица вымогали у него 100 тыс. грн. ежемесячно за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта наркотиков на территории Запорожской области и непринятия решения о передаче в органы предварительного следствия материалов о совершении преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

15 сентября во время получения первой суммы неправомерной выгоды в размере 50 тыс. грн. работники милиции были задержаны.

Читайте также: в Киеве полиция задержала милиционеров, побрасывавших наркотики подросткам

Злоумышленникам грозит лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook