ГоловнаНадзвичайні події

В Николаеве СБУ задержала группу торговцев оружием из зоны АТО (ВИДЕО)

Клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева…

В Николаеве СБУ задержала группу торговцев оружием из зоны АТО (ВИДЕО)

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали четырех членов организованной группы, которые продавали оружие и боеприпасы в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева.

«Товар» поставлялся из района проведения антитеррористической операции и ввозился в Украину контрабандным путем. Одного из членов группы правоохранители задержали при попытке продажи пистолета марки «ТТ».

«Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли два автомата АКС-74, по одному АК-47 и АКСУ-74, 13 пистолетов, 2 из которых с глушителями, автомат ППШ, 3 пистолета-пулемета и одно полуавтоматическое гладкоствольное ружье. Злоумышленники также хранили 9 артиллерийских снарядов калибра 45 мм, 11 гранат Ф-1 и РГД-25, заряд ВОГ-25 подствольного гранатомета, более 2 тыс. патронов различного калибра, самодельное взрывное устройство и пр.», - передает пресс-служба.

Кроме того, сотрудники СБУ обнаружили еще $19 тыс. и 26 золотых монет. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной торговле оружием и боеприпасами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook