ГоловнаПолітика

У нынешней Верховной Рады нет перспектив, - Михаил Добкин

Нардеп заявил, что не хочет быть помощником нынешней власти…

У нынешней Верховной Рады нет перспектив, - Михаил Добкин

Народный депутат Украины Михаил Добкин в ходе интервью заявил о том, что у нынешней Верховной Рады нет перспектив.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока Харьковской области».

«Я не вижу перспектив у этой Верховной Рады и не хочу быть ее частью, хотя пытался. У меня были хорошие и товарищеские отношения с Гройсманом: мы оба были мэрами, я приезжал к нему в гости, изучал его позитивный опыт и всем говорил, что Винница – чемпион мира по каким-то направлениям. Но не понимаю, куда делся человек, который не понаслышке знает, что такое демократия и отношение к чужому мнению», - отметил нардеп.

Он также подчеркнул, что местные советы должны принимать решения, которые обезопасят людей от негативных явлений, которые сейчас распространены в обществе. Кроме того, по мнению Михаила Добкина, прокуратура снова должна стать независимой и контролировать власть.

«В Харькове уже не осталось должностей, которые бы меня притягивали. Я не хочу конфронтации и не хочу избрать облсовет, который первым решением отправит в отставку нынешнего смешного губернатора. Пусть это Президент решает. Меня интересует, чтобы наши местные советы приняли решения, которые бы защитили наших избирателей от орков в балаклавах, которые бегают по городу, сжигают аптеки, частные домовладения, нападают на офисы. Хочу, чтобы работала прокуратура, а прокурор не ходил на поводке у губернатора, а контролировал, в том числе, обладминистрацию. Не буду никогда помощником этой власти – они ущербные, временные, от дьявола, а не от Бога, но ничего не хочу менять революционным путем, потому что это может привести к еще худшим последствиям», - подчеркнул народный депутат.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook