ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях

Бывший сотрудник «Беркута» активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране...

В Днепропетровске СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске жителя города, который по заданию кураторов с т.н. «ДНР» вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.

«Бывший сотрудник «Беркута» стал администратором нескольких групп в социальных сетях и активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране. Он открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» и пропагандировал создание фейковых «республик» в других областях Украины. Сообщник террористов также собирал сведения о перемещении подразделений и военной техники ВСУ в направлении зоны АТО. Докладывал кураторам о деятельности правоохранительных органов и социально-политическую обстановку в городе Днепропетровске», - говорится в сообщении.

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности «экс-беркутовца».

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех возможных сообщников задержанного администратора.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook