ГоловнаНадзвичайні події

Госпредприятию «Руно» угрожает рейдерский захват, - адвокат

В 2014-2015 годах ГП «Руно» неоднократно подвергалось рейдерским атакам…

Госпредприятию «Руно» угрожает рейдерский захват, - адвокат

Адвокат Сергей Сыроватка заявил, что госпредприятию «Руно», которое находится в Днепропетровской области, угрожает рейдерский захват, что нарушает интересы государства и сотрудников ГП «Руно».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 2014-2015 годах ГП «Руно» неоднократно подвергалось рейдерским атакам со стороны нескольких предприятий при помощи сотрудников охранного агентства. На данный момент Хозяйственным судом Днепропетровской области, по-моему мнению, вынесено заведомо неправомерное решение о том, что какое-то предприятие имеет право косить посевы, принадлежащие гражданам Украины и государственному предприятию. Суд в своем решении не определил, что земли ГП «Руно» - государственного значения. Здесь в прямом смысле задеты государственные интересы, но решение суда не отменено, несмотря на подачу апелляционных жалоб. Тем не менее, решение Хозсуда вступило в законную силу и должно исполняться. Но, по моей информации, на сегодняшний день открытого производства в рамках Днепропетровской области о принудительном исполнении решения суда нет.

В июле 2015 года имела место попытка рейдерского захвата ГП «Руно», в связи с чем, органами досудебного следствия открыто уголовное производство по ст. 206 прим. Несмотря на это, новая попытка была совершена буквально несколько дней назад. На ГП «Руно» явились более 10-ти человек спортивного телосложения. После разговора с сотрудниками охраны ГП «Руно» им пришлось удалиться. В рамках правового поля мы готовы встречаться со всеми, разговаривать в судах, а не за забором. Но не нужно пугать и избивать обычных людей, которые работают на предприятии», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook