ГоловнаНадзвичайні події

За сутки в Днепропетровской области правоохранители изъяли автомат и боевые припасы

По данным фактам открыты уголовные производства…

За сутки в Днепропетровской области правоохранители изъяли автомат и боевые припасы

29 сентября работники Широковского райотдела милиции провели санкционированный судом обыск в доме по ул. Удегейськой в Ингулецком районе Кривого Рога.

В спальной комнате, под диваном были обнаружены и изъяты: автомат «Калашникова» со складным прикладом калибра 5,45 мм; 61 патрон калибра 5,45 мм и 2 магазина к автомату.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

31-летний хозяин дома пояснил, что изъятый автомат и 2 магазина к нему он приобрел через социальную сеть в марте 2014 года, а патроны приобрел у неизвестного мужчины в сентябре 2015 и хранил их у себя дома для самозащиты.

В тот же день работники Днепропетровского городского управления в ходе проведения обыска в одном из домов по ул. Петровского обнаружили и изъяли: зенитный снаряд калибра 23 мм к зенитной установке «ЗСУ-23-2» и 9 патронов калибра 5,45 мм.

25-летний владелец боеприпасов пояснил, что изъятые патроны ему на протяжении 2014-2015 годов подарили знакомые для коллекции, а зенитный снаряд в начале сентября 2015 году он забрал у подростков на ж/м Игрень и хранил у себя дома для коллекции.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.

По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook