ГоловнаНадзвичайні події

В Черновицкой области СБУ перекрыла канал поставки оружия из зоны АТО (ВИДЕО)

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия…

В Черновицкой области СБУ перекрыла канал поставки оружия из зоны АТО (ВИДЕО)

В Черновицкой обл. сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки оружия из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Организованную преступную группу торговцев оружием обезвредила Служба безопасности Украины в Черновицкой области. Пятеро буковинцев скупали у военнослужащих средства поражения из района проведения антитеррористической операции. Затем оружие попадало в руки криминальных элементов», - говорится в сообщении.

В частности сообщается, что сотрудники управления СБУ в Черновицкой области совместно с военной прокуратурой задержали правонарушителей при реализации очередной партии оружия.

«Во время обысков у злоумышленников изъято два автомата (АКС и АК чешского производства), семь гранат Ф-1 и РГД-5, более 2 тыс. патронов различного калибра. Открыто уголовное производство по ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащими оружия, боеприпасов, а также завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook