ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве милиционеры изъяли партию героина на 5 млн грн

Задержаны двое дилеров…

В Киеве милиционеры изъяли партию героина на 5 млн грн

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) столичной милиции разоблачили крупных поставщиков тяжелых наркотиков в Украину из-за границы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В результате операции были задержаны двое дилеров.

Работники киевского УБНОН задержали двух дилеров-перевозчиков возле столичного торгового центра. В их автомобиле было изъято около килограмма героина.

«53-летний гражданин соседнего государства вместе с 31-летним жителем Николаевской области большими партиями покупали за рубежом тяжелый наркотик у выходцев из восточной страны. Хранили запрещенный товар в Николаевской области. Старший из злоумышленников - организатор бизнеса - подыскивал оптовых покупателей в крупных городах Украины. Дилеры договаривались о сделке, тайно встречались и реализовывали наркотик», - отмечается в сообщении.

Во время обысков в квартире подозреваемых в Николаевской области сотрудники милиции обнаружили еще килограмм наркотика, 255 граммов вещества, похожего на кокаин, и пистолет «Шмайсер». По ценам «черного» рынка общая стоимость обнаруженных наркотических веществ составляет около 5 млн гривен.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Согласно решению суда мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога в размере более 400 тыс. грн по каждому. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook