ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске пьяный водитель, убегая от милиции, протаранил машину ГАИ

Пострадали 5 человек…

В Днепропетровске пьяный водитель, убегая от милиции, протаранил машину ГАИ

Ночью 18 октября на пр. Карла Маркса в Днепропетровске сотрудники подразделения «Патруль 102» заметили автомобиль «ВАЗ 2199», который грубо нарушал правила дорожного движения - двигался по встречной полосе и на красный сигнал светофора. Водителю немедленно было приказано остановиться, но он не отреагировал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГМВД Украины в Днепропетровской области.

На перекрестке с ул. Ю. Словацкого, несмотря на красный сигнал светофора, нарушитель продолжил движение и не предоставил преимущества автомобилю ГАИ Skoda Octavia, который двигался на зеленый сигнал светофора.

«В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля «ВАЗ-2 099», а также водитель и пассажир автомобиля «Skoda Octavia» получили телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель-нарушитель был с явными признаками алкогольного опьянения, степень которого определит экспертиза», - отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook