ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе местный житель застрелил брата своей сожительницы

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы…

В Никополе местный житель застрелил брата своей сожительницы

25 октября в Никопольский городской отдел милиции от дежурного врача поступило сообщение о том, что в приемное отделение больницы был доставлен неизвестный мужчина с огнестрельным ранением головы, который, не приходя в сознание скончался.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители установили личность умершего, им оказался безработный 45-летний местный житель.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 17:00 потерпевший вместе со своей 36-летней сестрой употребляли спиртные напитки. Через некоторое время, в состоянии алкогольного опьянения пришел безработный 43-летний сожитель женщины.

Там между мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла ссора, во время которой злоумышленник достал из кармана куртки пистолет, из которого произвел три выстрела в сторону потерпевшего», - отметили в милиции.

В настоящее время орудие преступления - пистолет ТТ, 11 патронов калибра 7,62 мм с маркировкой 539д и два магазина изъят. По словам задержанного оружие он привез из зоны проведения АТО в сентябре 2015 года.

По данному факту следственным отделом в ЕРДР были внесены сведения по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook